Арболитовые блоки в Златоусте

Арболит – строительный материал из разряда «новое – это хорошо забытое старое». Он изготавливается из смеси сосновой щепы (85%) и цемента (15%) в качестве связующего.  

Разработка арболитовых блоков была освоена и стандартизована в 1960-х годах. Тогда данный материал применялся для строительства многоэтажных домов и промышленных зданий. Но затем он был вытеснен бетонными плитами, так как арболит не позволят возводить здания выше 4 этажей.

Сейчас во время массового частного строительства этот материал возвращает свою популярность.

Компания "Мир камней» предлагает купить арболитовые блоки по низким ценам в Челябинске. Данные блоки имеют очевидные преимущества перед традиционными стройматериалами. Одними из главных являются низкая теплопроводность и невысокая стоимость.

Закажите арболитный блок сейчас!
 
Наши менеджеры свяжутся с вами в течение 15 минут!

Сравнение арболита с другими стройматериалами

ХарактеристикаАрболитПеноблок, газосиликатный блокКирпич

Теплопроводность
Вт/(мх0C)

0,116 (самый теплый материал)

0,14 – 0,32

0,56 – 0,85

Микроклимат дома (экологичность)

Дышит, летом прохладно, зимой тепло (все свойства дерева), выводит повышенную влагу

Слабодышащий (с неэкологичными утеплителями минеральная вата, пенопласт и др.) необходимо принудительная вентиляция

Необходимо принудительная вентиляция

Огнестойкость

Не горит

Не горит

Не горит

Биостойкость

Не гниёт

Не гниёт

Не гниёт

Утепление

Не требуется, достаточная толщина стены дома 30 см

Требуется (можно не утеплять при толщине стены от 40 см)

Требуется (возможно не утеплять при толщине стены 50 см и более)

Плотность, кг/м3

600

600 - 1200

1700 - 1950

Стоимость фундамента

Облегчённый, экономичный

Массивный, дорогостоящий монолитный ленточный фундамент для минимизации усадки и растрескивания стен за счёт хрупкости материала

Массивный, дорогостоящий фундамент из-за большого веса стен

Пластичность

Не трескается при колебаниях фундамента, прекрасно транспортируется, работает на изгиб

Хрупкий, лишён пластичности, плохо транспортируется, при колебаниях фундамента даёт массивный трещины по всей конструкции

Хрупкий, не работает на изгиб

Сроки строительства

Быстрое возведение стен, возможна отделка сразу после строительства

Медленное возведение стен за счёт хрупкости материала, утепление от 3 недель и более

Медленное и дорогостоящее возведение стен за счёт меньшего размера кирпича (1 арболитовый блок по размерам как 19 кирпичей), утепление от 3 недель и более

Крепление конструкций к стене

Прекрасное крепление гвоздями, шурупами и дюбелями любых конструкций (шкафы, полки)

Специальный дорогостоящий крепеж для хрупкий материалов

Специальный крепеж

Почему стоит выбрать нас?

Технология производство арболита достаточно простая, но качество получаемой продукции может сильно разниться.

Во-первых, это зависит от древесного сырья. Для изготовления правильного арболита требуется щепа  определённых формы и размеров из хвойных пород дерева. Это определяет прочность блоков. Недобросовестные производители зачастую используют дешёвое или бесплатное сырьё (опилки, стружки, крупная щепа), снижая себестоимость одновременно с качеством. Арболитовые блоки нашей компании произведены из щепы, изготовленной по ГОСТу, что позволяет гарантировать высокое качество конечного продукта.
Во-вторых, требуется правильная обработка щепы для нейтрализации сахаров. Это необходимо для получения прочного арболита, ведь древесные сахара являются цементным «ядом». Зачастую для удешевления производства в качестве нейтрализаторов используют известь, жидкое стекло или хлорид кальция. В производстве блоков нашей компании применяется специально разработанный комплексный компонент для обработки щепы. Он доказал свою эффективность и является экологически безопасным.
В-третьих, необходимо качественное связующее, в данном случае цемент. В производстве нашего арболита используется Мордовцемент М500 Д0, поставляемый напрямую с завода. Он дороже других цементов той же марки, но  обеспечивает должное качество сцепления и прочность блоков. Этот оптимальный вариант выявлен на основании производственных испытаний.
Прочность блоков напрямую зависит от способа формовки и производства. При ручной трамбовке плотность арболита значительно уступает прессованным блокам, и строительство многоэтажных зданий из такого материала может быть опасным. В  производстве наших блоков применяют  полуавтоматическую линию с вибропрессом, который сжимает смесь на 30% и обеспечивает высокую плотность арболита. После прессования блоки выдерживаются в формах более суток, чтобы обеспечить им идеальную геометрию и прочность. Это в свою очередь упрощает и ускоряет процесс кладки, обеспечивает надёжность будущему строению и позволяет сэкономить на отделке.

Более подробную информацию о товарах компании «Мир камней», в том числе об арболитных блоках и шлакоблоках, Вы можете узнать по телефонам или на нашем сайте.

 

Предлагаемые арболитные блоки

перегородочный стеновой рядовой стеновой рядовой стеновой рядовой
Камень перегородочный Камень стеновой рядовой Камень стеновой рядовой Камень стеновой рядовой
перегородочный стеновой рядовой стеновой рядовой  
Камень перегородочный Камень стеновой рядовой Камень стеновой рядовой  

 

Дома из арболита